Украинцев без разбору пустят на работу в Польшу

Разрешения на сезонные работы будут охватывать следующие отрасли: полеводство, садоводство, туристическую и гастрономическую. Они будут двух видов: для тех, кто только собрался на работу в Польшу, и тех, кто уже работает в стране.

В первом случае работодатель будет обязан подать заявление о предоставлении разрешения на сезонные работы. На основании этого документа иностранец сможет открыть визу в Польшу. Владельцы биометрических паспортов смогут въезжать с таким разрешением в Польшу без необходимости открытия визы. Работодатель будет обязан зарегистрировать иностранного работника в управлении труда.

Разрешения на сезонные работы для шести стран, включая Украину, будут выдаваться без проведения анализа рынков труда, то есть способности удовлетворять кадровые потребности. Кроме того, документ позволит работать иностранцу на территории Польши девять месяцев в году, а не 6, как это было ранее. Разрешение на сезонные работы может быть выдано на три года.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что ранее глава польского внешнеполитического ведомства заявлял о том, что Польша запретит въезд на территорию страны лицам, которые придерживаются радикальных антипольских взглядов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ЕС испытывает "метод Родченкова" на своих
Украинский генерал рассказал, чем для ВСУ окончится наступление на Ростов
Евросоюз решил продлить санкции против Москвы
На Украине рассказали о приказе ликвидировать Надежду Савченко
Россия обвинила USADA в грубом вмешательстве в расследование WADA
Россию провоцируют на войну с Азербайджаном и НАТО
Что выгоднее Турции: продавать Украине "Байрактары" или России мандарины
Трамп: США "катятся к чертям" при Байдене