Предсказано условие для объявления Украиной перемирия

Политолог Марков: Киев предложит мир, если ВС РФ возьмут под контроль два крупных города

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Выход украинского конфликта на мирное урегулирование возможен в случае, если Вооруженные силы России возьмут под контроль минимум один крупный город. Такое возможное условие для объявления перемирия со стороны Киева в беседе с MK.RU предсказал политолог Сергей Марков.

По его словам, речь может идти о таких населенных пунктах, как Одесса, Николаев, Херсон, Харьков и Днепр.

«Если мы возьмем один город, можно будет говорить о мирном соглашении. Возьмем два — западники сами нам его предложат», — поделился мнением эксперт.

Материалы по теме:Украина, беспорядки и один довольный слон.Непростой 2022 год — на лучших снимках фотографов Reuters15 декабря 2022«Никто не знает, сколько их будет»Поток беженцев с Украины усиливается. Как в Европе готовятся к новой волне миграции?26 декабря 2022Гиперзвук, испытания «Сармата» и «Терминатора»:как изменилось российское оружие в 2022 году30 декабря 2022

30 декабря прошлого года обозреватель The Hill Авраам Шама предположил, что визит президента Украины Владимира Зеленского в США знаменует подготовку Запада к окончанию военного конфликта — на его взгляд, в ходе встречи президент США Джо Байден со своим украинским коллегой заложили основу для мирных переговоров между Россией и Украиной.

В конце сентября Зеленский отказался вести переговоры с Россией, пока Владимир Путин является ее лидером. В свою очередь Путин сообщил о готовности Москвы вести диалог с Киевом, однако тот, по его словам, выступил против.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россияне стали жить дольше, поэтому им снизят накопительную пенсию
Губернатор раскрыл подробности жесткой посадки Ми-8 в Иркутской области
Четыре человека погибли в аварии с машиной из ЛНР на российской трассе
Дмитрия Рогозина ранили при обстреле Донецка со стороны ВСУ
В России кочегар переусердствовал и сжег ретро-поезд
Россиянка понюхала духи от незнакомца и попала в психиатрическую лечебницу
Врачи удалили свисавшую со спины россиянки огромную кровоточившую опухоль
В регионах России озвучили сроки весеннего призыва в армию