Историк заявил о планах Польши забрать территории правобережной Украины

Историк Назаров заявил, что Польша планирует забрать территории правобережной Украины

Фото: Pixabay

Член Научного совета Российского военного-исторического общества, доктор исторических наук Олег Назаров в разговоре с Ura.ru рассказал, что у Польши могут иметься планы забрать себе территории правобережной Украины.

«Поляки могут вообще претендовать на исторически, так называемую, правобережную Украину. Если мы обратимся к ситуации образца XVII века, тогда борьба за эти территории шла между Московским государством и Речью Посполитой», — заявил он.

Эксперт подчеркнул, что территории правобережной Украины включают в себя не только Львов, Ивано-Франковск и Тернополь, но и Киев. Назаров добавил, что помимо поляков получить часть украинских земель рассчитывают Венгрия и Румыния. Он отметил, что в настоящее время сложно сказать, что в конечном итоге станет с Украиной из-за сложной напряженной обстановки.

Ранее министр сельского хозяйства Венгрии Иштван Надь заявил, что страна вслед за Польшей временно прекращает импорт сельхозпродукции с Украины. Он сообщил, что правительство страны стремится отстаивать интересы венгерских фермеров.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России медики грубо нарушают права детей с ВИЧ
В России выявили 14 638 случаев коронавируса
Мощный пожар произошел на складе Ozon в Подмосковье
В России предложили выплачивать миллион за третьего ребенка
В Донецке сообщили о третьем за день обстреле со стороны ВСУ
Шойгу назвал верхом цинизма молчание западных СМИ о военных преступлениях ВСУ
В Госдуме предложили исключить «Архипелаг ГУЛАГ» из школьной программы
На Ирину Хакамаду подали в суд