Губернатор рассказал о ситуации с ливнями и селями на Кубани

Губернатор Кондратьев заявил, что в Туапсинском районе за три часа выпало 144 мм осадков

Фото: Aleksander Lyskin / Globallokpress.com

Погода продолжает проверять на прочность курорты Кубани. Об этом, рассказывая о ситуации с ливнями и селями в Краснодарском крае, заявил губернатор Вениамин Кондратьев в Telegram-канале.

«Ночью на Туапсинский район обрушились залповые дожди — за три часа выпало 144 миллиметра осадков. Сильный ливень подтопил улицы поселков», — написал глава региона.

Он добавил, что сотрудники экстренных служб эвакуировали туристические группы из палаточных лагерей в лесу и маломобильных местных жителей — всех отправили в четыре пункта временного размещения (ПВР).

Помимо этого, в районе поселка Новомихайловский близ автодороги сошел сель, из-за чего движение временно осуществляется по одной полосе. Как сообщил Кондратьев, осадки в регионе пока прекратились, уровень воды в реках падает, в настоящее время идет откачка воды с федеральных дорог и расчищаются подтопленные территории.

Губернатор Краснодарского края напомнил, что во многих городах на побережье Черного моря действует штормовое предупреждение. Он призвал жителей и гостей Кубани быть осторожными и не купаться в такую погоду.

Ранее в сети появились кадры перекрытой федеральной трассы М-4 «Дон», где сошли сели и прошел ливень. На опубликованных кадрах видно, что движение по четырехполосной дороге в обе стороны приостановлено, так как полностью затоплен один из ее участков. Трасса М-4 «Дон» растягивается на 1589 километров по маршруту Москва — Воронеж — Ростов-на-Дону — Краснодар — Новороссийск.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Госдума расширила список оснований для отсрочки от службы в армии
Появились подробности о покончивших с собой школьницах из Белгородской области
Минобороны заявило о разгроме нескольких подразделений ВСУ
Пассажиров российской авиакомпании начнут штрафовать за отказ от полета
Патриарх Кирилл призвал молиться за прихожан Украинской православной церкви
Российские военные сбили три самолета ВСУ
Гладков заявил о более чем 80 ударах ВСУ по Белгородской области за сутки
Российские артиллеристы подбили автомобиль с высокопоставленными офицерами ВСУ