Губернатор назвал причину жесткой посадки вертолета Ми-2 на Ставрополье

Губернатор Владимиров назвал отказ двигателя причиной жесткой посадки Ми-2

Фото: Татьяна Барыбина / Пресс-служба губернатора Ставропольского края / РИА Новости

Причиной жесткой посадки вертолета Ми-2 в Ставропольском крае, предварительно, стал отказ одного из двигателей. Об этом заявил губернатор российского региона Владимир Владимиров в Telegram-канале.

«Борт принадлежит коммерческой компании, он совершал облет нефтепровода. В вертолете находились два человека, по оперативной информации они не пострадали», — добавил глава региона.

По его данным, вертолет совершил аварийную посадку на территории Георгиевского округа у станицы Незлобной. На месте случившегося работают экстренные службы, отчитался Владимиров.

Об аварийной посадке Ми-2 на Ставрополье стало известно в понедельник, 4 декабря. Сообщалось, что у вертолета возникли технические неполадки, когда он совершал плановый облет нефтепровода. При жесткой посадке Ми-2 завалился на бок и получил повреждения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Росстат: в большинстве регионов доля среднего класса не превышает 20%
Большинство россиян позитивно относятся к предпринимательству
В Омске продают елки с опасными жуками
В российской армии заявили о снижении интенсивности использования Украиной БПЛА
Танкист из группировки «О» рассказал о подвиге наводчика орудия
«Оперативную паузу» в конфликте на Украине объяснили
Слуцкий высказался о возможной поставке ФРГ танков Leopard Украине
Российские войска взяли под контроль село в ДНР близ стратегического для ВСУ города