Большинство россиян позитивно относятся к предпринимательству

«Мы можем констатировать, что произошла серьезная трансформация восприятия бизнеса в обществе. Если тогда мы слышали, что предприниматель — это скорее про криминал, то сегодня восприятие изменилось в положительную сторону», — отметила она. 

По данным социологов, 29% опрошенных россиян рассматривают возможность заниматься предпринимательством. Чаще всего в этом заинтересована молодежь, скепсис свойственен людям старшего поколения. Больше ориентированы заниматься предпринимательством люди с высокой квалификацией, высшим образованием, а также жители крупных городов. 

«Выделяют три главных мотивации для занятия бизнесом — возможность зарабатывать, быть независимым и самореализация. Барьерами являются отсутствие стартового капитала, конкуренция и недостаток знаний», — заключила Имаева. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Офицеров России" возмутило отношение мэра Смоленска к бывшим узникам концлагерей
Кто еще спал с Матильдой?
Эколог рассказал о риске возгорания колоссальных запасов торфа вокруг Москвы
Российские разведчики нанесли удар по ВСУ на Купянском направлении
Минюст внес в список иноагентов политика Гудкова и экономиста Гуриева
Житель Курской области раскрыл подробности атак ВСУ на мирное население
Симоньян дала совет бывшим партнерам России
Жители российского региона подорвались на разбросанных ВСУ боеприпасах