В Петербурге выявили 8451 случай заболевания коронавирусом

За минувшие сутки в Петербурге зафиксировано 8451 новый случай заболевания коронавирусом. Ранее было зарегистрировано 5922 новых заболевших. Таким образом, Северная столица поставила абсолютный рекорд по количеству инфицированных с начала пандемии.

Резкий рост нового числа заболевших связан с распространением штамма коронавируса «омикрон». Свою роль также играет неспособность Смольного контролировать исполнение ограничений в виде соблюдения социальной дистанции и ношения масок. В СМИ отмечали, что горожане, находясь на улице, физически не могут соблюдать их из-за отсутствия условий в виде очищенных тротуаров и пешеходов.

Напомним, что накануне, 21 января, Петербург побил очередной рекорд по количеству новых заболевших коронавирусом. Так, за прошедший день было зафиксировано 5922 случая заболевания. Эта цифра стала самой высокой в Петербурге с начала пандемии.

Ситуация с коронавирусом в Северной столице остается напряженной, поскольку власти не справляются со своими обязанностями по предупреждению распространения заболевания. Этот факт отмечали в Москве, подчеркивая, что в Петербурге несвоевременно обрабатываются жалобы на проблемы с вакцинацией. Пресс-служба губернатора Александра Беглова, чтобы перекрыть негатив на фоне замечания из федерального центра, сообщала о повышенной готовности сектора здравоохранения.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Немецкие исследователи разработали нанароботов для лечения заболеваний
Врачи рассказали, какие продукты, снижают холестерин
Германия выделит 12 млн евро на модернизацию на Госпиталя для ветеранов войн
Врачи назвали неожиданное средство от сердечных заболеваний
На Мадагаскаре четыре человека умерли от отравления мясом черепахи
Врачи достали из желудка трёхлетней девочки ключи от почтового ящика
Хабаровский край пытаются защитить от африканской чумы свиней
23-летний футболист из Аргентины погиб, упав с балкона на вечеринке