Global Times: пользователи интернета активно ищут товары «как у Путина»

Об этом сообщает The Global Times, издание из Китайской народной республики.

В китайский холдинг Alibaba, напомним, входят такие популярные интернет-магазины и торговые площадки, как AliExpress, Taobao или же, например, Tmall.

Действующий президент Российской Федерации Владимир Путин пришел на ужин лидеров стран G20 в японской Осаке 28 июня со своим термостаканом, напоминают авторы материала. На стакане был изображен золотой государственный герб России. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил тогда, что в термостакане Путина был обыкновенный чай, сообщает The Global Times.

Тут же, пишут авторы материала, резко подскочил интерес к таким кружкам — на сайте Aliexpress, например, указывают они, запрос «кружка Путина» попал в сотню самых популярных запросов в июле текущего года.

То же самое, сообщает The Global Times, можно сказать и о «Яндекс.Маркете». За первые числа июля, указали в компании, пользователи также активно интересовались «термокружками как у Путина».

Интерес пользователей сети интернет ограничивается не только кружками президента — в апреле текущего года «Военторг» выпустил и начал продавать в магазинах и на сайте «Армии России» «куртку как у Путина». Товар был распродан за неделю.

Читайте также:  Над Белгородской областью уничтожили 14 снарядов РСЗО Vampire

В этом же году в Alibaba отметили и рост числа поисковых запросов по слову Aurus. Всплеск активности был зафиксирован сразу же после того, как лимузин Владимира Путина Aurus Senat был представлен на международной промышленной выставке «Иннопром-2019».

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что у Владимира Путина нет своего собственного смартфона.

Читайте также:

Пятнадцать фактов, чтоб лучше понять Путина.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шагайте по-скандинавски
"Деколонизация истории": что это такое?
Военный эксперт назвал причину масштабного ракетного удара по Украине
В Минобороны отчитались о соблюдении режима прекращения огня в зоне СВО
Российская артиллерия уничтожила группу украинских военных в ДНР
Власти высказались о ситуации с пригрозившим «обоссать» ученика педагогом
Российские военные уничтожили пять украинских диверсионных групп
Россиянам назвали отпугивающую при автоподставах фразу