Главарь крупнейшей банды России Джако отверг свою причастность к криминалу

Главарь крупнейшей банды России Джако заявил, что разбежавшимся свидетелям нечего бояться

Фото: Василий Дерюгин / Коммерсантъ

Главарь крупнейшей в России организованной преступной группировки (ОПГ) Аслан Гагиев, известный в криминальном мире как Джако, отговаривал досудебщиков (участник ОПГ Джако, заключивший досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием — прим. «Ленты.ру») от дачи показаний против него. Об этом он заявил, выступая на процессе в Южном окружном военном суде, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Однако все они говорили то, что им было написано [следователями]. У кого-то это было сделано под пытками. Но даже так они не сказали ничего утвердительного», — сказал подсудимый.

«Сначала у меня была идея отказаться от дачи показаний, но я подумал, что мне уже завтра скажут: была возможность рассказать правду, почему не рассказал? Я не занимался преступной деятельностью, не получал никакой выгоды от нее. Я хочу вернуть свою жизнь», пояснил Джако.

По его словам, сторона обвинения врет, что свидетели разбежались от страха. «Я сижу здесь — им всем бояться нечего», — добавил он.

«Я как человек гражданский даже не знаю, с какой стороны оружие брать, не знаю, что такое основные части к нему. Никто с оружием меня не видел. Однако, если прочитать обвинение, то я — талантливый полководец. Не имел я такой чести — руководить своим преступным сообществом. Наоборот, я был готов всех осетин финансировать, чтобы они не занимались криминальной деятельностью», — заявил подсудимый, отвергая все выдвинутые против него обвинения.

Полное выступление Джако в суде читайте тут

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: в страшной аварии на Кутузовском сгорели заживо "мажоры"
Россиянина осудили на 16 лет за изготовление взрывчатки
Названо грозящее сбившему ребенка российскому депутату наказание
Устроивший стрельбу в школе Казани признал в суде вину в убийстве девяти человек
ФСБ задержала мужчину за передачу данных о российских военных в СБУ
Спор об уходе за животными закончился утоплением работника фермы
Россиянин заступился за сына и избил ногами 12-летнего школьника
В Москве задержали обвиняемого в совершенном в 2010 году изнасиловании