Политолог объяснил, что означают три «самолета судного дня» в воздухе

Эксперт считает, что Россия давит на США, заявляя о готовности к ядерной войне и предлагая договариваться «на берегу». А США давит на Россию, также показывая свою готовность к войне и готовность договариваться, но на своих условиях.

В такой ситуации это нормальное явление, то есть каждый хочет занять в переговорном процессе лучшие позиции, а других аргументов, кроме силовых, практически ни у одной стороны не осталось, заметил аналитик.

«Но взлёт «самолетов судного дня», если в это же время не взлетают другие самолеты и ракеты, он как раз свидетельствует о том, что в данный момент ничего не произойдет. Потому что у них же заправка не навсегда рассчитана. Ну полетали-полетали, прилетели и приземлились.

Да тем более три сразу если поднимаются. Это же надо сразу трёх человек, которые могут отдавать приказ о ядерном ударе, рассадить по самолётам. Обычно так не бывает. Они обычно рассредоточиваются: кто-то в бункер, кто-то в самолёт, а кто-то вообще не успевает добежать ни до бункера, ни до самолета», — объяснил политолог.

Это надо рассматривать просто как элемент психологического давления в рамках ещё не начавшегося, но возможного переговорного процесса, заключил Ищенко.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Итоги стыдных выборов в Приморье отменены
В России изменены правила получения наследства
"Тренажер, ухажер и массажер": Путин дал совет женщинам-полицейским по сохранению фигуры
Комитеты Совфеда порекомендовали принять отставку замгенпрокурора
Снятый с выборов мэра Новосибирска кандидат подал в суд
Против "Северного потока-2" введут санкции в оборонный бюджет США
Могут быть бунты: голодный и злой избиратель идёт на выборы
Позицию РФ по мораторию на смертную казнь озвучили в МИД