Гладков рассказал о состоянии пострадавших при ракетном ударе ВСУ по Белгороду

Гладков: шесть пострадавших при обстреле Белгорода находятся в тяжелом состоянииСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Reuters

После ракетного удара со стороны Вооруженных сил Украины по Белгороду в больницах остаются 17 пострадавших. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в Telegram.

По его словам, шестеро пострадавших, преимущественно с осколочными ранениями, находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще девяти человек оценивается как средней тяжести. «Двое мальчиков — 7 и 15 лет — с контузией и с ушибом плеча после оказанной помощи отпущены врачами на амбулаторное лечение», — рассказал Гладков.

Ранее стало известно, что один из детей, пострадавших при обстреле Белгорода, попал на операционный стол с осколком в животе. Еще один ребенок находится в больнице с травмой нижних конечностей.

Днем 15 февраля ВСУ нанесли по Белгороду ракетный удар из чешской реактивной системы залпового огня RM-70 Vampire. Под обстрел попали жилые дома, торговый центр, школьный стадион и территория одного из промышленных предприятий. По данным Минобороны России, средства противовоздушной обороны перехватили над регионом 14 реактивных снарядов.

Материалы по теме:Как выглядят беспилотники в небе и как понять, что они атакуют?Что делать при атаке беспилотников3 августа 2023«Нашими конструкторами стали молодые самоучки»В зоне СВО применяют самодельные дроны. Кто их производит?8 октября 2023«Мама прислала голосовое. Говорит, нет половины руки»Жители Белгорода — о самых сильных обстрелах города с начала СВО10 января 2024

Сразу после обстрела очевидцы начали делиться снятыми ими записями. На одной из них, сделанной на видеорегистратор автомобиля, видно, как реактивный снаряд взрывается в нескольких метрах от дороги. Еще одно видео записано возле магазина «Магнит», попавшего под обстрел. На нем на фоне разбора завалов местными жителями слышны крики плачущей женщины: «Доченька моя!»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чиновники отобрали у ветерана "ошибочно подаренные" белье и конфеты
В Москве посетитель ТЦ упал с лестницы на втором этаже и умер
В Подмосковье 22-летняя девушка умерла после визита военкомов к ее брату
Украинские снаряды разорвались в районе стадиона «Донбасс-Арена» в Донецке
В туалете российского торгового центра нашли труп
В посольстве России обвинили США в превращении права на свободу слова в пародию
Глава Крыма сообщил о сбитом в регионе беспилотнике
Мумию нашли возле могилы на подмосковном кладбище