Генсек НАТО рассказал об опасности «назойливой России»

При этом терроризм остается «дополнительной угрозой», пояснил представитель НАТО. По его словам,  именно эти факторы «являются фундаментальными угрозами для глобальной безопасности и стабильности. Вызовы, подобные терроризму и кибератакам, не знают границ, что дополнительно подрывает нашу безопасность».

Отметим, что ранее генсек альянса выразил обеспокоенность присутствием российских подводных лодок в Средиземном море и в Атлантике.

Столтенберг подчеркнул, что активность российских подлодок находится на самом высоком уровне со времени окончания холодной войны. Он также заявил, что подлодки РФ действуют везде в Атлантике, «ближе к береговым линиям НАТО».

«Правда.Ру» ранее писала о том, что осенью 2017 года Йенс Столтенберг заявил, что Альянс выступал за продолжение обсуждения вопросов прозрачности при организации военных учений.

Столтенберг перед заседанием Совета Россия-НАТО заявил, что организации «нужен диалог с Россией по вопросам, которые следует обсудить. Но я думаю, что брифинг, который у нас был по учениям «Запад» и учениям НАТО на последней встрече, а также взаимные брифинги не только по учениям, но и по военному потенциалу, были полезными».

Руководство альянса также изучает возможность проведения нового заседания СРН после летнего периода, подчеркнул он. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Генпрокуратура Украины: сотрудничество НАБУ и ФБР незаконно
Премьер Польши приравнял Богдана Хмельницкого к Гитлеру
Британия уговаривает все страны ЕС выслать русских дипломатов
Создатель "Новичка" рассказал, почему Скрипали выжили
Морской путь Тартус-Севастополь обсуждают Сирия и Россия
Госсекретарь США не нашел "обреченности" в отношениях с Россией
Японский министр вступился за формулировку "исконные территории" в отношении Курил
Зеленский позвонил Путину, потому что Киеву очень нужен газ