Порошенко вызвали в суд по делу Януковича

Фото: REX

Также обвинение просит вызвать для дачи показаний министра внутренних дел Арсена Авакова, спикера Верховной Рады Андрея Парубия, секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Александра Турчинова и бывшего и. о. главы МИД Украины Андрея Дещицу.

В числе прочих прокуратура просит вызвать бывшего главу СБУ Валентина Наливайченко и экс-депутата Госдумы РФ Илью Пономарева.

Свидетели, по мнению обвинения, смогут предоставить информацию о событиях, связанных с присоединением Крыма к РФ и отстранением Януковича от власти. Парубий и Турчинов, по словам прокурора, также могут предоставить доказательства госизмены Януковича.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Янукович скрывается за «большой китайской стеной». Так в шутку местные жители называют высокий забор, который окружает дом в подмосковной Баковке.

Место жительства экс-президента Украины рассекретил депутат Госдумы, певец Иосиф Кобзон. Оказалось, что они соседи по «даче». «В Баковке забор к забору со мной — мы это сооружение в шутку называем «Китайская стена» — сегодня живет бывший президент Украины Виктор Янукович.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Болгария в шоке: вслед за Радевым к Путину едет Борисов
Россия может выключить базы НАТО простым рубильником
В США рассказали, как им помириться с Россией
Американцы предсказали, где произойдет новый политической кризис
Европа готовится к признанию Крыма российским
Главред SZ: санкции США против "Северного потока -2" лицемерны
Около 500 человек погибли в иракских протестах с октября
Лейбористы: Британцам пора забыть о Брексите и двигаться дальше