Россия выдала 200 виз делегации США к визиту Помпео в Сочи – Захарова

Об этом в своем личном аккаунте в Facebook написала официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

Ранее «позором» невыдачу американской стороной виз представителям российской делегации назвал и глава МИД РФ Сергей Лавров, отмечают «РИА Новости».

Государственный департамент Соединенных Штатов Америки, указала Мария Захарова, заявил, что «США серьезно относятся к своим обязательствам в рамках соглашения с ООН», а «визовые запросы рассматриваются в индивидуальном порядке и информация об этом конфиденциальна».

Российская сторона, напомнила официальный представитель МИД РФ, недавно выдала две сотни виз делегации из США во главе с государственным секретарем страны Майком Помпео для визита в Сочи.

Это и есть «серьезно относится к своим обязательствам» в сочетании с «рассмотрением визовых запросов в индивидуальном порядке», написала Мария Захарова.

Вчера, напомним, стало известно, что Соединенные Штаты Америки отказали в выдаче виз десяти российским парламентариям. Дипломаты должны были принять участие в Генассамблее ООН, которая в эти дни проходит в Нью-Йорке.

Ранее сообщалось, что действующего президента Украины Владимира Зеленского организаторы Генассамблеи ООН не включили в список выступающих мировых лидеров.

Читайте также:

Конгресс США начинает процедуру импичмента Трампа.

Поделиться:

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Темы

оон

мид

сша

лавров

россия

захарова

генассамблея оон

Обсудить

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Здоровье

Каким лечением «достать» грибы под ногтем

Выборы. Новости и аналитика

Политолог: кнутом власть только подстегивает протесты

Формула небес

Рожденные 25 сентября — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: