Эксперты нашли ошибку в лечении жителя Новосибирска с отказавшими ногами

Эксперты медицинской страховой компании «СИМАЗ-МЕД» выявили нарушения в лечении новосибирца по имени Сергей Фролов, который оказался прикован к кровати из-за опухоли после того, как пребывал на лечении в санатории. Семья Сергея затратила более 100 тысяч рублей на частные обследования и скорую помощь, чтобы обеспечить оперативное вмешательство. После этого они обратились в страховую компанию.

Юрист Евгений Павлов, представляющий интересы семьи, сообщил, что Сергею провели дополнительное обследование, и его готовят к лучевой терапии после операции. Состояние пациента стабильное, но ему был присвоен статус паллиативного пациента.

Юрист предоставил результаты экспертизы, проведенной страховой компанией «СИМАЗ-МЕД», которая выявила ряд нарушений в оказании медицинской помощи Сергею в Городской поликлинике №22. Эксперты подтвердили, что в январе не был проведен рентген, что могло увеличить риск прогрессирования его заболевания. В записях врача были обнаружены «дописки к печатному тексту» в разделах о жалобах и назначениях, и мужчина долго ждал консультации невролога.

В результате Сергею был поставлен неправильный диагноз, и его отправили на реабилитацию в санаторий, где его состояние ухудшилось. Поликлиника также допустила ряд нарушений в дальнейшем лечении, включая искажение информации и не назначение необходимой лекарственной терапии. С августа мужчина не получил направления к онкологу и осмотр.

Страховая компания наложила штрафы за такое лечение, но точные суммы не были уточнены. Редакция обратилась в поликлинику, чтобы узнать их позицию относительно решения страховой и размера штрафов.

Эксперты не обнаружили нарушений в действиях скорой помощи, больниц №11 и №34, однако юрист и семья Сергея с этим не согласны и намерены выяснить, почему не была обеспечена более эффективная маршрутизация для быстрой госпитализации пациента, учитывая его сильные боли. По их словам, только благодаря вмешательству главного врача федерального центра нейрохирургии удалось добиться продвижения в решении этой проблемы.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Исследователи выяснили, как мозг может "предсказать" будущее
Исследователи: синдром гиперактивности обусловлен генами
Вирусолог рассказал, где малыши могут заразиться ротавирусом
Российские исследователи: качество образования и ожирение взаимосвязаны
Число "жертв" влияния смартфонов к концу года превысит 2,5 миллиардов человек
Психологи рассказали, как видеоигры влияют на девочек
На 68-м году жизни скончался отец рэпера Эминема
ВОЗ: каждый 4 человек столкнется с проблемами со слухом через 30 лет