Два британских футбольных клуба проведут ICO

Times сообщила, что «Ньюкасл Юнайтед» и «Кардифф Сити», входящие в английскую премьер-лигу, ведут переговоры с SportyCo, децентрализованной спортивной инвестиционной и финансовой платформой, чтобы начать свой первый раунд ICO.

Оба клуба испытывают жестокий финансовый дефицит и, даже несмотря на то, что в прошлом сезоне «Кардифф Сити» показал фантастически высокий результат в национальной лиге, его проблемы не решились. Партнерство позволит клубам начать продажу своих частных оцифрованных токенов в качестве ценных бумаг для широкого обращения. Инвесторы в токены получат либо определенную долю в доходах клубов, либо дополнительные преимущества за использование токена в букмекерских сделках.

«Ньюкасл Юнайтед» терпит убытки неправильных управленческих решений прежнего менеджмента. В первую очередь, владельца клуба Майка Эшли. «Кардифф-Сити» получили обременение в размере более $150 млн. Кроме того, по вине малазийского инвестиционного магната  Винсента Тана, Кардифф даже сократил зарплату всему коллективу до 20,6 млн фунтов, что на 18% ниже, чем в предыдущем году.

Сэр Джон Мадейски, один из столпов британской премьер-лиги, сказал, что работа в футбольном клубе не для слабонервных и нужно иметь глубокие карманы, чтобы была возможность поддерживать команды, особенно когда они проигрывают. Кроме того, зарплата футболистов считается слишком высокой, и выплата излишних комиссий их агентам сводится к общему дефициту прибыли. Хотя футбол продолжает оставаться ключевой частью экономических или государственных стратегий многих стран.

В настоящее время изживает себя модель, при которой футбольные клубы полностью зависят от одного богатого человека, приходит понимание, что футбольные клубы готовы к проведению публичных ICO. Такой подход упрощает процесс финансирования, позволяя организациям собирать средства от токенов.

«Деньги, полученные от продажи широкой публике, идут прямо в клубную инфраструктуру, которая останется с клубом навсегда», — заявил  Марко Файледж (Marko Filej), соучредитель SportyCo. — «С этим ICO мы открываем новую главу в футболе и спортивной индустрии в целом».

SportCo ранее разработала программу ICO для Avaí Futebol Clube, чтобы собрать около $20 млн за счет публичной продажи токенов AVAI. Компания также является главным спонсором каталонского клуба Espanyol.

Кроме того, в конце августа стало известно, что итальянский футбольный клуб серии C «Римини» стал первой командой, акции которой приобрели за криптовалюту.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Рост ипотечного рынка необходимо контролировать - АИЖК
На просмотре рекламы и видео можно заработать криптовалюту
Объем "первички" в Москве за месяц снизился на 100 тыс. кв.м
Bitmain инвестирует в центр обработки данных и майнинговую ферму
Регулятор США против фьючерсов на биткоин
Пресня лидирует по ставкам аренды элитного жилья
Сотрудница банка с сыном обокрала пенсионера на 8 млн рублей в Москве
Один процент до полной готовности "Северного потока-2"