Число пострадавших из-за взрывов на аэродроме в Крыму выросло

Число пострадавших из-за взрывов на военном аэродроме Саки в Крыму выросло до шести

Фото: ТАСС

Число пострадавших из-за взрывов на военном аэродроме Саки в районе поселка Новофедоровка в Крыму выросло до шести. Об этом сообщил региональный Минздрав в своем Telegram-канале.

По данным ведомства, в Сакскую районную больницу доставили шесть человек, среди которых один ребенок. Пять пострадавших находятся в состоянии легкой тяжести, они получили амбулаторное лечение. Еще один пострадавший госпитализирован в состоянии средней тяжести, угрозы для его жизни нет.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщал об одном погибшем в результате взрывов. В Минздраве республики уточнили, что речь идет о гражданском, который скончался на месте.

9 августа стало известно о серии взрывов в районе поселка Новофедоровка в Крыму. Момент одного из них очевидцы сняли на видео. Позже в Минобороны России уточнили, что взрывы произошли в результате детонации несколько авиационных боеприпасов на территории военного аэродрома Саки. Причины происшествия сейчас выясняются.

Предварительно, признаки диверсии на авиабазе отсутствуют. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны. В ведомстве уточнили, что в качестве основной версии взрывов рассматривается нарушение требований пожарной безопасности.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Террористы передумали ехать в Сирию и остались в России
В Крыму ответили на информацию о наступлении ВСУ на юге
Власти раскрыли подробности о врезавшемся в ЛЭП в Подмосковье беспилотнике
Двоих россиян задержали с муляжами оружия
Шойгу впервые высказался о мятеже ЧВК «Вагнер»
Беспилотники ВСУ попытались атаковать нефтебазу и склад боеприпасов в Крыму
В российском регионе ввели штрафы за склонение к абортам
В Крыму назвали «опиумом для украинцев» план Киева по захвату полуострова