Бывшие бойцы «Вагнера» создали новый отряд

Экс-бойцы ЧВК «Вагнер» создали отряд «Камертон» и готовятся к задачам в зоне СВОСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Станислав Красильников / РИА Новости

Бывшие бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» создали отряд «Камертон» в составе спецназа «Ахмат». Об этом сообщает РИА Новости.

Замкомандира отряда с позывным «011» рассказал, что сейчас бойцы проходят боевое слаживание на полигонах в зоне проведения специальной военной операции на Украине.

Командир подразделения «Позывной Брюс» сообщил RT, что отрабатываются штурмовые действия с использованием артиллерии, минометов, боевых машин пехоты и FPV-дронов. «Это наша работа вне зависимости от того, в составе кого мы ее выполняем — ЧВК «Вагнер», Минобороны или Росгвардии. У нас есть контракт с Родиной, и мы его выполним, как и всегда», — подчеркнул он.

В конце октября глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что состав спецназа «Ахмат» пополнили более 170 бывших бойцов ЧВК «Вагнер». Он выразил уверенность в том, что и другие бывшие представители ЧВК последуют этому примеру и вступят в «Ахмат».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Российский подросток жестоко избил девочку и сбросил ее в овраг
Суровикин заявил о планах Украины создать зону затопления у Каховской ГЭС
В ЛНР сообщили о потерях ВСУ в регионе
Шестеро детей пострадали при пожаре в российском городе
Спикер Госдумы посетит столицу Ирана
Российские войска уничтожили 270 солдат ВСУ на одном направлении боевых действий
Российские войска поразили командно-наблюдательные пункты ВСУ в зоне СВО
Глава Дагестана назвал число пострадавших в беспорядках полицейских