Российские войска уничтожили свыше 90 бойцов ВСУ на одном направлении

Минобороны сообщило об уничтожении свыше 90 бойцов ВСУ на краснолиманском направленииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Reuters

Российские военнослужащие уничтожили свыше 90 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на краснолиманском направлении. Об этом в среду, 22 марта, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

Боевые действия на этом направлении проводились силами подразделений российской группировки войск «Центр». В оборонном ведомстве уточнили, что удары наносились в районах Червоной Дибровы, села Площанка и поселка Кузьмино в Луганской народной республике (ЛНР).

Помимо живой силы, за сутки российские войска уничтожили две боевые бронированные машины, три пикапа, одну самоходную гаубицу «Гвоздика» и гаубицу Д-30.

Также официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что на донецком направлении за сутки было ликвидировано более 300 военнослужащих ВСУ.

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. В видеообращении к гражданам России президент страны Владимир Путин назвал целями военнослужащих демилитаризацию и денацификацию Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Все могут короли, все могут короли…"
"Правда.Ру" награждена дипломом престижного профессионального конкурса
Почему ритуалы прощания с покойниками в России несут в себе угрозу жизни родным и близким
В закон о мобилизации захотели внести одну поправку
Российский школьник умер после урока физкультуры
ВСУ третий раз за день обстреляли приграничный российский регион
В предполагаемом офисе Пригожина нашли золото, белый порошок и пистолеты
Путин начал знакомиться с подборками обращений граждан к прямой линии