Большинство криптовалютных проектов перестанут существовать

«Я предвижу, что в ближайшие 5 лет многие из существующих в настоящее время проектов исчезнут, высвободив долю рынка для самых успешных», – сказал Манухин.

По его мнению, останутся только те децентрализованные приложения, которые решают реальные проблемы и просты в использовании. При этом блокчейн-технология будет масштабироваться и позволит создавать децентрализованные микроэкономики и компании, а также новые решения, предлагающие усиленную конфиденциальность.

Соответственно, рыночная капитализация выстоявших проектов, скорее всего, возрастет по сравнению с текущими уровнями. Он уверен, что «если криптовалюты и децентрализованные приложения смогут противостоять давлению со стороны недружественных стран, то они продолжат завоевывать доверие пользователей по всему миру.

Более того, они станут более «естественными» для использования и даже войдут в популярную культуру». Лихтенштейн, Швейцарию, Эстонию, Сингапур, Остров Мэн, Беларусь и Мальту Малахов  считает благоприятными странами для криптоотрасли, в то время как Китай, некоторые штаты Америки, Россия и Индии недружественными для нее.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Крупнейший в России глубоководный зерновой терминал открыт в Новороссийске
Кировчанин лишился 35 тыс. руб., вложившись в криптовалютный псевдовклад
Топливо на нуле: Великобритания примет новую партию газа из России
Промышленно-торговый банк Китая примет технологию Blockchain
Какое будущее ждёт лайтконы?
Через 50-100 лет на Земле не будет рыбы
Все магазины России обяжут принимать оплату по картам
Больше сотни тысяч россиян будут уволены по сокращению