Более 70 тысяч автомобилей за минувшие выходные проехали по Крымскому мосту


Более 70 тысяч автомобилей за три минувших выходных дня проехали по Крымскому мосту. Об этом сообщили в инфоцентре «Крымский мост».

«За три выходных дня, 10-12 июня, по автодороге по Крымскому мосту проехали почти 72 тысячи транспортных средств в обе стороны, в том числе более 600 рейсовых и заказных автобусов. Фиксируется рост трафика в Крым: за трое суток в сторону Керчи проехали 38,4 тысячи транспортных средств, в обратную сторону 33,3 тысячи», – говорится в сообщении.
Как отметили в инфоцентре, в минувшие выходные достигнут новый рекорд интенсивности движения по мосту. В воскресенье, 10 июня, трафик превысил 25 тысяч автомобилей в обе стороны (предыдущий рекорд в 23 тысячи транспортных средств был зафиксирован 20 мая).
За 12 суток с начала летнего сезона по Крымскому мосту проехали более 186 тысяч автомобилей (103 тысячи в сторону Крыма, более 83 тысяч в сторону Тамани), сказано в сообщении инфоцентра.
Автодорога по Крымскому мосту – участок федеральной автомобильной дороги А-290 км 141 – км 160. Находится в оперативном управлении ФКУ «Упрдор «Тамань» Росавтодора. Трасса категории 1 Б. Четыре полосы движения с пропускной способностью 40 тысячи автомобилей в сутки. Максимальная разрешённая скорость – 90 км/ч. Остановки на мосту запрещены.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Керченский завод «Залив» изготовил первую партию тумб для отбойников фарватерных опор Крымского мост...
Нубийскому козлу из Бахчисарайского района привезли двух новых самок для качественного потомства
Более шести тысяч выпускников в Крыму сдали ЕГЭ по математике
В День города Симферополя запустят тепловой аэростат "Россия"
Ялтинские власти намерены активизировать ликвидацию несанкционированных свалок строительного мусора
Власти Симферополя начнут популяризировать пчелу как символ города
Открывшийся в середине мая Крымский мост существенно снизил расходы при поездках в Крым
СК возбудил уголовное дело в отношении главы госпредприятия «Крым-Фармация»