Bloomberg: власть Венесуэлы приказала бизнесу открыть счета в России

Встреча вице-президента Венесуэлы по экономике Тарека эль-Айссами и министра внутренних дел республики Уильяма Контрераса с представителями крупного бизнеса прошла в понедельник, 18 февраля, в президентском дворце в Каракасе. 

По информации источников агентства, глава Минфина Венесуэлы настоял на том, чтобы компании, производящие товары широкого потребления, выстраивали экономические отношения с поставщиками из России, Турции, Индии и Китая, а также открывали в этих государствах банковские счета. Для руководства компаний будут организованы специальные семинары, на которых их обучат открыть иностранные счета. 

Производителей также предостерегли от попыток дестабилизировать экономическую жизнь страны и настоятельно попросили не повышать цены на потребительские товары, поскольку инфляция в стране стала замедляться. 

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что министр иностранных дел Венесуэлы Хорхе Арреаc объявил о создании в ООН коалиции стран, которая будет бороться «против возглавляемой США незаконной попытки свергнуть венесуэльское правительство». 

Читайте также: Венесуэла приготовила 15 тысяч снайперов

Делегацию Европарламента завернули домой в аэропорту Каракаса

Секрет долголетия Жанны Кальман — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Порошенко: наши "киборги" превзошли 300 спартанцев
"Обычный мошенник": украинцы разочаровались в Кличко из-за его огромного поместья
Кремль объявил о прекращении дискуссий со СМИ по делу Скрипалей
Украина обвинила Россию в размещении ядерного оружия в Крыму
Почему Россия проигрывает в информационной войне
Президент Сербии пообещал наказать протестующих сербов
Неизвестный напал на детей в Финляндии. Один человек погиб
В индийском Амбикапуре открылось мусорное кафе