Армия России поразила позиции ВСУ в Харьковской области и ЛНР

Минобороны: российские войска поразили позиции ВСУ в Харьковской области и ЛНРСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Армия России нанесла удары по подразделениям Вооруженных сил Украины (ВСУ), дислоцированным в Харьковской области и на территории Луганской народной республики (ЛНР). Об этом в четверг, 13 апреля, сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Позиции ВСУ поразили военнослужащие Западной группировки российских войск. По местам дислокации противника отработала авиация, артиллерия и огнеметные системы, уточнили в Минобороны.

За минувшие сутки потери противника на купянском направлении составили более 35 человек убитыми и ранеными. Помимо этого, уничтожены две единицы транспорта ВСУ, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Также за прошедшие сутки российские войска уничтожили склад с боеприпасами ВСУ на территории населенного пункта Невское. В боевых действиях на этом направлении участвуют бойцы группировки войск «Центр».

Россия проводит специальную военную операцию на Украине с 24 февраля 2022 года. В видеообращении президент России Владимир Путин назвал целями военнослужащих демилитаризацию и денацификацию Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жириновский обнаружил в советской военной песне пропаганду алкоголя
Россияне увидели на пляже тело утопленника и продолжили купаться
Мать двух участников спецоперации высказалась о Кадырове на встрече с Путиным
Военный эксперт предупредил о дальнейших атаках ВСУ на аэродромы
Перечислены опасности лихорадки Денге в России
Российское приграничное село подверглось обстрелу ВСУ
68-летняя петербурженка обварилась кипятком в квартире и погибла
Российские военные отразили десять контратак ВСУ на купянском направлении