ANS: В Португалии вводят новые лекарства для лечения рака

екарства для лечения меланомы и рака эндометрия должны быть введены в использование с ноября. Национальное агентство по дополнительному здравоохранению (ANS) объявило в понедельник (9 числа) включение лекарства в список процедур и событий в здравоохранении для лечения меланомы и рака эндометрия.

Список процедур и лечений с обязательным покрытием для медицинских страховых планов называется «Рол» и зависит от типа медицинской страховки. ANS включает лечение рака и рассеянного склероза в список обязательного покрытия медицинскими страховками. Узнайте, какие. Включение лекарств было одобрено на внеочередном заседании Коллегиального директората 2 числа.

По словам ANS, лечение должно будет доступно для застрахованных лиц с ноября в соответствии с их указаниями по использованию. Вот лекарства, для которых будет обязательное покрытие: Энкорафениб в сочетании с биниметинибом для лечения взрослых пациентов с нерезекабельной или метастатической меланомой; и Ленватиниб в сочетании с Пембролизумабом для лечения взрослых пациенток с распространенным раком эндометрия. Предложения о включении этих технологий в «Рол» были направлены непосредственно в ANS и прошли через общественное обсуждение, а также технический анализ, включающий методологию оценки технологий в здравоохранении (ATS), аналогичную таковой в странах, как Великобритания, Канада, Австралия и Германия.

Не забудьте подписаться на наш Дзен-канал!

Также наши новости в оперативном режиме в телеграм-канале.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Меган Маркл готовится к искусственным родам
Женщину с неизлечимым заболеванием лишили пенсии по инвалидности
16-летний подросток не может ходить из-за загадочной болезни
Кардиолог развеял миф о пользе красного вина для здоровья
В России увеличилось количество людей с синдромом Дауна
Школьные обеды из ненатуральных продуктов могут навредить здоровью детей
Медики рассказали о полезных для здоровья сердца продуктах
В Бурятии учащаются ситуации с появлением рака простаты