В России могут исчезнуть дешевые белорусские колбаса и молоко

«Основным рынком сбыта в 2017 году была Российская Федерация. Он остается основным, но идет работа по диверсификации рынков. Если раньше мы поставляли в Россию 97% экспорта, то сегодня — 91,4%», — сообщил в эфире телеканала заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия страны Леонид Маринич.

Страна намерена развиваться, осваивать новые рынки, уже сейчас белорусская продукция поставляется в 70 стран, хотя в прошлом году из было только 15. По итогам 2017 года, экспорт белорусского продовольствия составил около $5 млрд, что стало для страны рекордом за последние 10 лет.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в России с 1 декабря прекратился ввоз бразильского мяса из-за наличия в нем стимулятора роста — рактопамина.

Бразильской стороне было предложено провести переговоры, чтобы получить достоверную информацию по данной теме, однако Министерство сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии так и не начало диалог с Россией.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
По оценке полиции Евросоюза, масштабы отмывания денег с помощью криптовалют достигли $4-5,5 мрлд
В Москве по программе реновации построят 70 тыс. квартир
ЧМ-2018: Вакантность в стрит-ритейле уменьшилась на треть
Совет от «Лидера»: Датстсвуйте!
Эксперты боятся напугать россиян скорым падением рубля
Подмосковные "однушки" стали дефицитом
Госдума одобрила продление заморозки накопительных пенсий
Польская гордость: сначала "победили" "Газпром", теперь просят снизить цены