В России ждут появления фальшивых банкоматов во время ЧМ-2018

Как пояснили в правоохранительных органах, «мы видим в этом существенную проблему, которая обостряется во время массового наплыва туристов, незнакомых с местными банками». 

Сообщается, что, по данным правоохранительных органов, злоумышленники приобретают бывший в употреблении банкомат и устанавливают на него скимминговое устройство. Клиент вставляет карту в банкомат, вводит пин-код, после этого на экране появляется уведомление об отказе в обслуживании, а злоумышленники получают все данные карты.

В настоящее время бывший в употреблении банкомат стоит от 10 тыс. до 100 тыс. руб. Специалисты Центробанка уже обнародовали рекомендации для граждан и кредитных организаций о мерах предосторожности во время ЧМ-2018.

Россиянам и гостям страны предлагается не использовать некорректно работающие банкоматы, а кредитным организациям — применять активное антискимминговое оборудование. 

«Правда.Ру» ранее писала, что Россия готовится Чемпионату мира по футболу по полной программе. В завершающей стадии строительство больших спортивных арен и строительство инфраструктур к этому мировому событию. Продумывается каждая деталь, чтобы все прошло на высшем уровне.

В  недавнем выпуске программы «Точка зрения»мы издание рассказало о том, что для сотрудников полиции создается специальная программа по работе с иностранными гражданами.  

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Пасечник снял ограничения на выезд из ЛНР
Из-за плохой погоды перед Керченской переправой скопились около 400 машин
Назван процент принимающих на работу мигрантов работодателей
В Крыму усомнились в легитимности независимости Украины
В российском регионе медведи напали на грибника и пастуха
Комитет Совфеда поддержал закон об изменении призывного возраста
Путину подарили оберег в виде ангела
Украине предрекли возможную потерю одного из партнеров по поставке истребителей