Шойгу рассказал о попытках ВСУ атаковать российские позиции

Глава МО РФ Шойгу назвал попытки ВСУ атаковать российские позиции безуспешными

Фото: Гавриил Григоров / ТАСС

Попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать российские позиции безуспешны. Об этом заявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, его слова приводит «Интерфакс».

Глава оборонного ведомства уточнил, что украинские войска пытаются атаковать на запорожском, херсонском и донецком направлениях. Действия ВСУ Шойгу описал как отчаянные.

«Эти отчаянные действия противника приводят к большим потерям среди военнослужащих украинской армии», — заявил министр обороны.

Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Молился, чтобы Господь помог мне забыть все ужасы»Как российские солдаты становятся священниками после боевых действий6 декабря 2022

С начала спецоперации на Украине российские военные уничтожили более 13 тысяч танков и боевых бронированных машин. Кроме того, сбиты 500 самолетов, более 250 вертолетов, 8 тысяч беспилотных летательных аппаратов.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Петербурге запретили продажу подросткам электронных сигарет
Американские СМИ лишатся доступа в Госдуму
Психоактивных задержали в Москве
В Росгвардии раскрыли тайну вызова Навального на дуэль
ВСУ обстреляли российский поселок
Стало известно об уничтожении бронетехники ВСУ бойцами «Отважных» под Кременной
В Подмосковье мужчина взорвал гранату во время застолья
В Госдуме предложили способ обеспечить охрану школ после стрельбы в Брянске