Армия Сирии прорвала окружение базы под Дамаском

mil.ru

По сообщениям источников на месте событий, «сирийская армия разблокировала транспортное управление в пригороде Дамаска. Прорвав окружение, пехота и танки вошли на его территорию».

Напомним, ранее в telegram-канале Directorate 4 сообщили, что в районе Хараста (Восточная Гута) действуют группировки «Ахрар аш-Шам»* и «Файлак ар-Рахман»*.

«Правда.Ру» ранее писала, что в Москве и Дамаске в ноябре  праздновали победу: гражданская война в Сирии завершилась. Братоубийственный конфликт, продолжавшийся шесть с половиной лет и унесший жизни четверти миллиона человек, завершился полным разгромом запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» и вооруженной прозападной оппозиции.

Но скептики предупреждают: вряд ли Вашингтон смирится со своим поражением — он может использовать территорию Израиля в качестве плацдарма для переброски в Сирию новых отрядов вооруженной оппозиции. И тогда война разгорится с новой силой.

* Организация запрещена в России

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
СМИ: США не будут поставлять Украине "Джавелины"
"Цветная революция": в Киеве избили британца с лиловыми волосами
Рада Украины сообщила о параличе ВСУ из-за требований НАТО
В Кремле отказались последовать условию Болтона насчет украинских моряков
Германия готовится к выходу Великобритании из ЕС без сделки
Немецкая газета рассказала о "проклятом" наследии СССР
Почему Россия мечется между Тихановской и Лукашенко
На Украине заявили о начале импорта газа из Венгрии