«Цветная революция»: в Киеве избили британца с лиловыми волосами

Фото: facebook.com/maria.makukha

По словам обнаружившей его после избиения и проводившей в больницу и затем в полицию киевлянки Марии Макухи, нападавшие приняли иностранца за представителя нетрадиционной сексуальной ориентации — сначала забрасывали его снежками, а затем накинулись и избили ногами. Ничего из личных вещей потерпевшего не пропало, нападение было совершено «просто для развлечения».

«По дороге с работы, в 14:10 наткнулась напротив Михайловского собора… под самой камерой наблюдения на молодого британского хипстера с чемоданчиком, который вытирал снегом с лица кровь, снег в радиусе метра был красный», — написала Мария в Facebook.

По ее словам, в полиции не проявили к пострадавшему британцу никакого сочувствия — не хотели принимать заявление, поскольку травмы при избиении молодой человек получил нетяжелые, а из личных вещей, имевшихся при нем, напавшие ничего не позаимствовали.

Макуха отметила, что вся эта ситуация идет вразрез с заявлениями украинских властей, которые проводят целенаправленную политику «евроинтеграции» и всячески подчеркивают принадлежность Украины к Европе. По ее словам, избитый иностранец решил не продолжать вояж и спешно отбыл на родину, после чего, по всей видимости, «больше не приедет». В комментариях под постом Марии в фейсбуке появилось немало агрессивных отзывов, авторы которых утверждали, что британец «сам нарвался» и «получил по заслугам».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Уж лучше так: зачем КНДР ракеты, если есть подлодки?
США впечатлил российский метод уничтожения дронов
Генерал СБУ: Ту-154 Качиньского сбили боевые маги Путина
Трампа могут обвинить в даче ложных показаний по вмешательству РФ
Представитель МИД РФ: после санкций США останется только вторжение
США и ЕС не допустят усиления позиций России на Балканах
Нигер в следующем году откроет диппредставительство в России
Газовая война с РФ Украине грозит чрезвычайной ситуацией в энергетике