Десятки пожарных спасли от огня посёлок в Сакском районе


Четыре десятка пожарных и 11 единиц техники участвовали в тушении пожара площадью 10 га, который грозил перекинуться на жилую застройку посёлка Червоное в Сакском районе Крыма. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главного управления МЧС России по Крыму.

«Огнеборцы Федеральной противопожарной службы во взаимодействии с лесопожарными формированиями и муниципальными органами Сакского района ликвидировали возгорание сухой растительности, которое представляло угрозу распространения на большую площадь, включая жилые дома, – говорится в сообщении. – Всего в ликвидации ЧП было задействовано 38 человек и 11 единиц техники».
В ведомстве уточнили, что информация о загорании сухой растительности поступила в четверг в 11.50. Огонь охватил открытую местность в посёлке Червоное Сакского района и грозил перекинуться на жилую застройку. «Тушение огня осложнялось сильным ветром, в результате чего огонь перекинулся на нежилое строение на границе с жилым массивом. Благодаря оперативному и слаженному взаимодействию сотрудников лесхоза и спасателей МЧС России, удалось отстоять жилой сектор от огня», – говорится в сообщении.
В МЧС добавили, что распространение огня было прекращено в 12.46. Окончательно пожар ликвидировали только к 16.10. Его площадь составила 10 га.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Доходы крымских чиновников растут как "на дрожжах"
В следующем году в Севастополе будут реставрировать художественный музей имени Крошицкого
Главные события крымской столицы за 2017 год
Власти Крыма распорядились изъять ещё два жилых дома под Симферополем для строительства трассы «Тавр...
Единый многоканальный call-центр заработал в аэропорту Симферополя
В Симферополе спасают деревья от засухи
Власти Севастополя отчитались об отсутствии обманутых дольщиков
Новый участок трассы «Таврида» открылся в районе Белогорска