20 россиянок на пять месяцев застряли в казарме со срочниками

20 россиянок захотели отправиться в зону СВО, но на 5 месяцев застряли в казармеСюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

20 россиянок захотели отправиться в зону специальной военной операции (СВО) в качестве медиков, заключили контракт, но на пять месяцев застряли в казарме с солдатами срочной службы. Об этом сообщает портал 72.RU.

По данным издания, после заключения контракта женщины-медики попали в воинскую часть в Белгородской области, откуда должны были отправиться на линию фронта, но командование части заявило им, что на передовой им нечего делать.

«Оказалось, что эта часть находится в теробороне и в зону СВО девочек-медиков не пускают. Не хотят нас видеть там. Так и объясняют: «Это не женская работа»», — приводит издание слова Ольги, военнослужащей-медика.

Материалы по теме:Россиянки судятся с бывшими мужьями из-за не вернувшихся с СВО сыновей.Почему бросившие детей отцы требуют миллионы?31 июля 2023«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Молился, чтобы Господь помог мне забыть все ужасы»Как российские солдаты становятся священниками после боевых действий6 декабря 2022

По словам женщины, она уже успела пожалеть о заключенном контракте, так как ей не дают выполнять задачи, а зарплата оказалась ниже, чем на гражданской службе, но она все равно будет пытаться попасть в зону СВО.

Ранее сообщалось, что в Ярославской области 35-летний мужчина написал на мать заявление в полицию, так как та не отпускала его на спецоперацию. Когда россиянин решил поехать в военкомат и заключить контракт, он не нашел паспорта. Выяснилось, что документ спрятала мать.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Аман Тулеев попросил Путина об отставке через Сеть
Мясо из пробирки? Спасибо, не из канализации...
В Москве состоялся бизнес‑форум "Женщина третьего тысячелетия"
12-летняя россиянка пожаловалась на избиение и попросила забрать ее из семьи
Отряд кораблей Тихоокеанского флота вышел в море на учения
Госдума приняла проект о переходе новых регионов на московское время
Суд наказал россиянина за оскорбление Путина
Директоров «Крымэнерго» уволили из-за некачественной работы после шторма