Задержанный ФСБ за подготовку терактов в Запорожье имел список жертв

Рогов: задержанный ФСБ за подготовку терактов в Запорожской области имел список жертвНачало событий в новости Признания готовившего теракты в Запорожье попало на видео

Фото: Виталий Невар / ТАСС

Гражданин Украины, задержанный сотрудниками ФСБ за подготовку терактов в Запорожской области, имел список жертв, которых он планировал убить. Об этом сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, передает РИА Новости.

По его словам, мужчина прибыл в регион под видом мирного жителя и планировал серию покушений, в том числе на начальника отдела полиции поселка Кирилловка с целью дестабилизации ситуации и запугивания местных жителей.

Задержанный дал признательные показания о том, что украинская разведка его завербовала и сообщила ему местонахождение схрона с компонентами для изготовления взрывного устройства.

Ранее 10 мая сообщалось, что сотрудники ФСБ предотвратили покушение на начальника отдела полиции поселка Кирилловка. Задержан 31-летний ранее судимый гражданин Украины, действовавший по указанию Главного управления разведки Минобороны Украины. При задержании мужчина оказал вооруженное сопротивление, но был обезоружен бойцами спецназа.

При обыске у него изъяты компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. Возбуждено уголовное дело о подготовке теракта.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Спешащая к выходу пенсионерка сломала руку школьнице в автобусе
Уралец открыл стрельбу с балкона квартиры и кричал, что "вернулся из Сирии"
Неизвестные открыли стрельбу в нидерландском городе Утрехт
Генерал ФСБ дал советы по выявлению украинских диверсантов
Бывшего сотрудника российской колонии осудят за взятку от осужденного
Судимый россиянин выпил слишком много и порезал ножом троих прохожих
В Луганске совершено покушение на депутата Народного Совета
НАК разработал дополнительные меры для борьбы с терроризмом