«Я уеду в Зимбабве»: африканская страна ждет увеличения турпотока из России

Предложение прозвучало во время встречи зимбабвийского министра с главой МИДа России Сергеем Лавровым. Стороны подписали меморандум о создании специальной экономической зоны в африканской стране.

«Мы надеемся увеличить туристический поток россиян в Зимбабве. Для этого мы планируем упростить визовый режим», — заявил Сибусисо Мойо.

Африканский дипломат по итогам встречи добавил, что визит Лаврова в Хараре способствует политическому и экономическому сотрудничеству между странами. Обе стороны условились провестироссийско-зимбабвийскую межправительственную комиссию по торгово-экономическому сотрудничеству в Москве.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что в Зимбабве члены правящей партии ZANU-PF сплясали и спели в честь изгнания 93-летнего президента Мугабе, не покидая стен правительственной резиденции. ЦК правящей партии страны уже отстранил Мугабе с поста главы.

Жена президента Зимбабве Грейс Мугабе также была отстранена от всех должностей в правящей партии ZANU-PF. Новым лидером ZANU-PF назначен бывший вице-президент Эммерсoн Мнангагва.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: