Украина грозит сорвать выборы президента РФ

«Украинские националисты считают это недопустимым с позиции здравого смысла и морали», — цитирует заявление нацпартий «Свобода», «Национальный корпус» и «Правый сектор» (запрещена в РФ).

Согласно заявлению националистов, «Кремль будет проводить так называемые выборы своего президента на территории аннексированного Крыма и оккупированного Донбасса».

«Именно поэтому украинские националисты помешают спокойному голосованию за президента Московии на территории Украины», — говорится в заявлении. Националисты заявляют, что они намерены блокировать здания и устраивать «коридоры позора» для тех, кто попытается проголосовать.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что Украина предпринимает усилия по международной дискредитации президентских выборов в России через непризнание выборов в Крыму и Севастополе как субъектах Российской Федерации.

Среди этих усилий — обсуждение в Верховной раде призыва к «международному сообществу» «осудить и не признавать выборы президента Путина на временно оккупированной территории Украины, в Крыму и Севастополе», заявил глава фракции «Народный фронт» Максим Бурбак.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Швеция поблагодарила российских врачей за помощь прохожему в Стокгольме
Америка похвасталась новой гиперзвуковой крылатой ракетой
Патриарх Александрийский призвал покаяться "схизматика" Филарета из УПЦ КП
Президенту Южной Кореи показали жителей КНДР, поедающих осетров
Венгрия объявила героями солдат, сражавшихся против СССР
Конгресс США начинает процедуру импичмента Трампа
Политолог спрогнозировал коллапс на Украине из-за правления Зеленского
Генсек ООН: мир может потерять сотни тысяч детей в 2020 году