ВСУ в третий раз за день обстреляли приграничный российский регион

Белгородский губернатор Гладков сообщил об обстреле ВСУ Шебекинского городского округа

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в третий раз за день обстреляли Белгородскую область. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

«В результате прилета снарядов на окраине села Щигоревка есть повреждения в двух частных домовладениях, осколками посечены заборы, окна и один легковой автомобиль», — сказал глава области.

Кроме того, ВСУ атаковали поселок Ленинский. В результате атаки оказались повреждены системы электро- и газоснабжения. Для устранения последствий на место выехали представители аварийных бригад и оперативных служб.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

О первом обстреле Гладков сообщил днем 14 ноября. В Валуйском городском округе российские системы противовоздушной обороны сбили две ракеты. В селе Борки также был зафиксирован прилет мин.

Позднее ВСУ обстреляли приграничное село Козинка в Грайворонском городском округе Белгородской области. Один из снарядов попал на территорию фермерского хозяйства, в результате чего загорелась емкость с дизельным топливом.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Noize MC признали иноагентом
Путин связал удары по энергообъектам Украины с атакой на Крымский мост
В российском океанариуме сменили директора после массовой гибели дельфинов
Путин пообещал сделать все для сохранения исторической памяти в России
Российский офицер объяснил неудачу ВСУ в попытке форсировать Днепр
В российском регионе мать двоих детей нашли на улице насмерть замерзшей
Губернатор Кузбасса возглавил оперштаб по ликвидации ЧС на «Распадской»
В России рассказали об отразивших атаку ВСУ в Черном море патрульных кораблях