Власти сообщили о продвижении техники ЧВК «Вагнер» по Липецкой области

Губернатор Липецкой области Артамонов сообщил о передвижениях техники ЧВК «Вагнер»

Фото: Reuters

По территории Липецкой области на данный момент продвигается техника частной военной компании (ЧВК) «Вагнер». Об этом заявил губернатор российского региона Игорь Артамонов в своем Telegram-канале.

«По территории Липецкой области передвигается техника ЧВК «Вагнер». Правоохранительные органы и власти, в том числе в муниципалитетах, принимают все необходимые меры для обеспечения безопасности населения», — пояснил представитель властей.

Он также отметил, что сейчас ситуация находится под контролем и заявил об отсутствии сбоев в работе критической инфраструктуры. Он напомнил о том, что жителям настоятельно рекомендовано не покидать свои дома и отказаться от поездок на любом виде транспорта.

23 июня представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин проинформирован о ситуации вокруг заявления основателя ЧВК «Группа Вагнера» Евгения Пригожина. Позднее Путин обратился к жителям страны. Он назвал предателями организаторов вооруженного мятежа и пообещал, что они понесут «неминуемое наказание».

В отношении Пригожина было возбуждено уголовное дело по факту организации вооруженного мятежа. Поводом стали обвинения главы ЧВК в адрес российских военных в нанесении удара по тыловым лагерям компании, а также последовавшие за этим угрозы применить силу и уничтожить всех, кто преградит путь бойцам ЧВК, «включая любые блокпосты, любую авиацию».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В России выявили более 17 тысяч случаев коронавируса
Восьмилетний россиянин угнал микроавтобус у отца и устроил ДТП
Минобороны России сообщило о поражении командного пункта «Азова» в Запорожье
Женщины-военные рассказали об уничтожении дронов ВСУ в Севастополе
Семь военных вернулись в Россию после года в украинском плену
В Минобороны заявили о продвижении ВС РФ в глубину обороны ВСУ
Гладков раскрыл подробности об обстреле предприятия в Шебекино со стороны ВСУ
В Кремле назвали свободный русский язык на Украине одной из целей СВО