Власти сообщили о 33 прилетах по приграничному российскому региону

Курский губернатор Старовойт сообщил о 33 прилетах по региону со стороны Украины

Фото: РИА Новости

В Курской области зафиксировано 33 прилета со стороны Украины. Об этом сообщил губернатор приграничного российского региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале.

По его словам, в поселке Теткино Глушковского района было замечено 25 прилетов. В результате обстрела оказалась повреждена линия электропередачи, из-за чего часть населенного пункта осталась без электричества.

Глава области добавил, что еще восемь прилетов пришлись на поселок Краснооктябрьский. В результате атаки со стороны Украины пострадавших и повреждений там не зафиксировано.

Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023

Накануне стало известно об очередном обстреле приграничного поселка Теткино. Как рассказал Старовойт, было зафиксировано семь прилетов. В результате начался пожар в трех жилых домах и хозяйственных постройках рядом. По словам губернатора, осколки снарядов повредили окна, крыши и фасады зданий.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Россиян будут штрафовать на 2000 за каждый запуск дрона
Пенсии в России могут не только расти, но и понижаться
Путин наградил эвакуировавшего более 30 тысяч жителей ДНР волонтера
Захарова назвала цель создания зоны безопасности вокруг Запорожской АЭС
Российские артиллеристы поразили резервы ВСУ в ЛНР
Беспилотник с камерой и прикрепленным парашютом нашли в лесу под Москвой
Путин увеличил штатную численность Вооруженных сил России. Как эти изменения объяснили в Минобороны?
Медведев заявил о неидеальности Конституции России