Власти проверят российскую больницу после жалоб спящих на досках пациентов

В Липецкой области проверят больницу после жалоб пациентов, спящих на досках

Фото: Станислав Трифонов / «Лента.ру»

В Липецкой области региональные власти проверят больницу, откуда поступили жалобы пациентов на то, что им приходится спать на досках. Об этом сообщили в Telegram-канале областного правительства.

Ранее в социальных сетях появилось видео, снятое пациенткой Чаплыгинской больницы. Женщина показала условия, в которых, по ее словам, приходится лежать людям в терапевтическом отделении.

На кроватях, объяснила она, лежат грязные матрасы, под которыми находятся доски. Застеленное постельное белье порванное, а старые одеяла якобы почти пустые внутри. Кроме того, пациентка сообщила об отсутствии отопления и горячей воды.

«Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов поручил провести проверку по фактам жалоб пациентов Чаплыгинской районной больницы», — говорится в сообщении правительства.

На кадры из больницы, в свою очередь, отреагировала областная прокуратура. Там пообещали организовать проверку информации и в случае ее подтверждения принять меры по устранению нарушений прав граждан.

Ранее в городе Дубовке под Волгоградом уволили санитарку из местной больницы после того, как она заставила мыть пол мать, которая привела на прием к отоларингологу двухлетнюю дочь. В региональном комитете здравоохранения пояснили, что никакого конфликта между девушкой и персоналом поликлиники не было.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Проснуться миллионером: житель Уфы выиграл 26 млн рублей
Депутат Госдумы назвал Lego пропагандирующими нацизм «гомосячьими игрушками»
Патриарх Кирилл заболел
Глава Крыма рассказал о заданных мобилизованным сыном вопросах
Российские чиновники заменили слово «бомбоубежище» на «углубленные помещения»
В Москве утвердили порядок голосования на выборах мэра
Обломки сбитого в Ростове беспилотника повредили жилые дома
В Совфеде предрекли Аргентине катастрофу из-за нового президента