Власти ЕС признали бесполезность переговоров о вступлении Турции в Евросоюз

Так, Йоханнес Хан считает, что это очень и очень маловероятно. В ближайшее время это уж точно, подчеркнул он. Со стороны руководства Евросоюза было бы честно по отношению к Турции прекратить разговоры с турецким правительством по этому поводу, резюмировал Йоханнес Хан.

О вступлении в международный клуб европейских государств Турция задумалась в далеком 2005 году. Но дело с тех самых пор продвинулось не слишком сильно.

Турцию не хотят видеть в ЕС по целому ряду причин. Так, на территории страны продолжается конфликт между национальными турками и курдами. Последние требуют автономии и независимости, их в это вопросе поддерживает Европа, но Анкара об этом даже слышать не хочет. Также целый ряд европейских стран не хочет видеть Турцию в состав Евросоюза, потому что она не хочет признавать геноцид армян 1915 года.

Помимо всего прочего, руководство Евросоюза большое внимание уделяет тому, какая армия и боеспособность у страны, который хочет пополнить их ряды. Так, ранее «Правда.Ру» писала о том, что Турция в рейтинге самых сильных стран Европы занимает четвертое место. На первом месте — Россия, а на последнем — Бельгия.

Фото: kremlin. ru

Читайте также:

Турция: Имперские амбиции, на грош амуниции

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Климкин посоветовал России подготовиться к ракетным ударам
Власти Украины назвали Незалежную космической супердержавой
Депутаты Рады требуют считать Крымский мост украинским
Герой ночного кошмара НАТО находится в России
Премьер Венгрии считает, что Россия угрожает Прибалтике и Польше
Сирии стоит опасаться территорий к востоку от Евфрата, сказал Эрдоган
Украинский министр попросил белорусов не говорить по-русски
Глава Пентагона посоветовал России вести себя "как нормальная страна"