Вечная «Госпожа министерша» в Театре Армии

Этот спектакль стоит увидеть. Мировой шедевр великого сербского драматурга — «вечная» история о том, как стремление к власти и амбициозное желание во что бы то ни стало ею обладать портят человеческую душу до неузнаваемости, извращают нормальные человеческие чувства и отношения между людьми, как близкими, так и просто знакомыми. Комедия о внезапном обретении власти обыкновенном человеком и столь же внезапной потере этой власти. О его жене, «госпоже министерше», простой женщине, возомнившей себя «светской львицей» и жаждущей переменить все — от мебели до зятя. Об их родне, стремящейся извлечь из нового положения родственников свою меркантильную выгоду, и обо всем их «окружении», подобострастном и интригующем.

Идет время, меняется мода, совершенствуется техника. А люди, с их амбициями, страстишками и непременным желанием «прославиться» в министерском кресле, все те же, что и век назад, когда была написана эта великолепная смешная комедия.

Народный артист России Николай Лазарев о спектакле:

«Уверен, что современная полусказка, полубыль сербского драматурга Бронислава Нушича порадует нашего искушенного зрителя! Эту пьесу можно назвать и комедией положений, и пронзительным социальным срезом нашего непростого бытия, в котором личное и очень домашнее вступает в схватку с чем-то уродливо политическим и бессмысленным! Мне, как исполнителю главной мужской роли, прежде всего интересны история любви и борьба за сохранение семьи! «Госпожа Министерша» — одна из тех пьес, которые можно без преувеличения назвать вечными!»

Билеты можно приобрести здесь.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Главный хит Театра мюзикла" – впервые в самом центре Москвы
Международный фестиваль искусств открылся в Сочи
Подборка сериалов про политику
Театр Российской Армии едет с гастролями в Крым
Театр Российской Армии: постановки, которые нельзя пропустить во время январских каникул
Поклонники раскритиковали 50-летнюю Ладу Дэнс за пухлые губы
Александр Горский: "Писатели получают смешные деньги"
Екатерина Рогова: моя "фишка" — раскрыть тембр голоса у солиста