Вселенная «Гарри Поттера»: малоизвестные факты о Дамблдоре

Потеря матери

Кендра Дамблдор была заботливой матерью троих детей: сыновей Альбуса и Аберфорта и дочери Арианы. Забота о дочери занимала каждую секунду ее жизни с момента, как ее муж был отправлен в Азкабан. Кендра была единственным попечителем Арианы после того, как ее муж убил троих мальчиков-маглов, избивших их шестилетнюю дочь. Последние дни ее жизни были полны слез. Ариана после того случая повредилась умом, из-за этого она не могла контролировать свои магические способности. Считается, что из-за неправильно наложенного заклятия Арианы и умерла Кендра Дамблдор.

Смерть сестры

Ариана прожила недолго, и ее жизнь оборвалась трагически. Девочка пережила нападение, потеряла отца, который умер в тюрьме, куда его поместили после того, как он отомстил за нее, и случайно убила свою мать. Она страдала от переполнявших ее эмоций и боли. Ариана была случайно убита заклинанием во время дуэли братьев с Грин-де-Вальдом. Смерть Арианы была непредвиденным результатом ужасного поединка. Отношения между Аберфортом и Альбусом уже были напряженными (Аберфорту были противны идеи его брата и Грин-де-Вальда о превосходстве над маглами). Никто не знает, кто сотворил заклинание, убившее юную Ариану, но Аберфорт все равно обвинил в ее смерти Альбуса. С того момента зародилась ненависть между двумя братьями.

Обскур

Возможно, младшая сестра Альбуса Ариана была обскуром, как Криденс Бэрбоун. Обскур — это ребенок, владеющий магией, но вынужденный скрывать свои силы, в результате в нем образуется сгусток темной энергии, своего рода паразит. После травмы Ариане стало трудно контролировать свои магические способности. Это говорит о том, что она тоже могла спровоцировать появление этого паразита. Те, кто страдает от этого недуга, обычно умирают еще в детстве.

Смерть в Азкабане

Судьба маленькой Арианы была в руках трех мальчиков-маглов. Ее отец Персиваль решил отомстить за дочь, но он был арестован за нападение на маглов, Министерство магии признало его виновным и приговорило к тюремному заключению. К несчастью для семьи Дамблдоров, Персиваль умер в печально известной тюрьме волшебников.

Тайный ребенок

В недавно вышедшем фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» в финальных сценах мы узнаем, что у Дамблдора есть сын. Криденс Бэрбоун провел свою жизнь, не зная, кто он на самом деле, его приемная мать часто оскорбляла и избивала его, из-за этого он стал обскуром. Но в конце фильма он узнает свое имя при рождении: Аврелий Дамблдор.

Фото: screenrant.com

Еще по теме:

Народ против Гарри Поттера

У китайцев есть пятая книжка о поттере

Дэниел Рэдклифф рассказал об алкогольной зависимости во время съемок «Гарри Поттера»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вошел в роль: Дюжев снова высказался в адрес "неблагодарных зрителей"
"Филумена Мартурано" выходит на сцену ЦАТРА
Архгруппа нашла обитаемые башни России
Китайскую актрису оштрафовали на 70 млн долларов
Биеннале театрального искусства подводит итоги фестиваля "Уроки режиссуры"
"Госпожа министерша" в Театре армии - пьеса о вечном и мечте
Цыганский театр "Ромэн" стал участником Российских культурных сезонов в Женеве
Нотр-Дам-де-Пари и украинские церкви: кощунства уничтожат цивилизацию