Порошенко: наши «киборги» превзошли 300 спартанцев

flickr.com/Ministry of Defense of Ukraine

Порошенко в своем обращении о случаю Дня сухопутных войск украинских ВС заявил, что «навеки войдет в историю Украины подвиг «киборгов» донецкого аэропорта, превзошедший славу трехсот спартанцев, несокрушимость и стремительность «Черной бригады», стойкость, мужество и непобедимость всех воинов».

По его словам, служащие сухопутных войск «ежедневно доказывают, что нет такой силы, что может нарушить дух и волю украинского воина».

Напомним, в Киеве «киборгами» называют участников длившихся 242 дня боев за аэропорт Донецка. Все здания на его территории были разрушены в ходе столкновений.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что минобороны Украины разрешило силовикам пользоваться пулемётом «Максим» образца 1910 года в зоне АТО в Донбассе. Об этом заявил представитель ВС страны Николай Шевцов в интервью местным СМИ.

Как он пояснил в интервью изданию «Урядовый курьер», «Максим» «предназначен для поражения групповых живых целей и огневых средств противника на дальности до 1 км, и некоторые подразделения по их личным просьбам используют этот пулемет на опорных пунктах и блокпостах как средство усиления огня». СМИ уже высмеял решение военного ведомства. Журналисты предположили, что раз у украинских силовиков вновь появились максимы, то в будущем у солдат вновь появится тачанка.

Ранее украинские силовики, принимающие участие в операции на востоке страны, жаловались на качество выдаваемой им обуви. Военнослужащие батальонов «Киевщина» и «Сармат» утверждали, что их ботинки сделаны из прессованного картона, покрыты кожзамом и не выдерживают даже одного дня.

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Нет Крыма, не будет газа: Украине предсказали грустное будущее
В Германии снова позвали Россию в "Большую восьмерку"
Белоруссия объявила персонами нон грата двух шпионов
Глава МИД Австрии заявила о возможности новых санкций против России
В ЕС опровергли информацию о начале расследования в отношении Порошенко
Власти Камбоджи не испугались коронавируса
Раймонд Паулс наносит удар экономике Латвии
Экс-депутат Рады про нового премьера: "Хрен редьки не слаще"