В ХМАО решили проблему с обмундированием военных после скандала с губернатором

В ХМАО решили проблему со снаряжением для военных после заявлений КомаровойСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) заявили, что решили проблему с обмундированием военных, которых отправили в зону специальной военной операции на Украине (СВО). Об этом сообщила пресс-служба главы региона изданию «Подъем».

15 октября глава региона Наталья Комарова провела встречу с жителями Нижневартовска. Жена участника специальной военной операции (СВО) пожаловалась, что ее мужу не выдают обмундирование и амуницию, которые обязаны выдавать по контракту. Губернатор заявила, что российские военные могут недополучать снаряжение и обмундирование по причине того, что регион не готовился к проведению спецоперации.

В пресс-службе рассказали, что с середины сентября по середину августа военным не выдавали индивидуальные пакеты мобилизованного, так как в этот период происходила их закупка. Там также уточнили, что власти знают имена всех тех мобилизованных граждан, которые недополучили снаряжение.

Материалы по теме:Муляжи гранат, дроны над Кремлем и выдуманные теракты.Кто и зачем пытается посеять панику среди россиян?4 мая 2023«Пришлось работать под огнем минометов»Полицейский из ДНР — о службе в Донбассе и борьбе с криминалом в зоне СВО6 июня 2023

«Представители Югры выдадут ИПМ по месту службы военнослужащих по возможности как можно быстрее. Сейчас ИПМ доставили на склад временного хранения, находящийся недалеко от зоны проведения СВО», — заявили в пресс-службе.

Слова Комаровой вызвали общественный резонанс. Общественник из Тюмени Юрий Рябцев написал на Комарову заявление в полицию, обвинив ее в дискредитации Вооруженных сил России. Она сказала, что регион не «готовился к этой войне», так как «она нам не нужна».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Зависимость от гаджетов — болезнь для избранных
В российском городе повесили баннеры с приказом Сталина стрелять в отступающих
Участвовавший в СВО казак описал ощущения от попадания под многочасовой обстрел
В России выявили 5667 случаев коронавируса
Россиян вывезли из приграничного села на броневиках
Шойгу пригрозил использовать российские кассетные боеприпасы против ВСУ
Российские войска пресекли попытку ВСУ форсировать Днепр
Путин объявил о начале постоянного патрулирования Черного моря самолетами с «Кинжалами». Это ответ н...