В Херсонской области запретили продажу алкоголя

Власти Херсонской области запретили продажу алкоголя в розницу и в заведениях общепита

Фото: Unsplash

В Херсонской области запретили продавать алкогольные напитки. Это следует из указа врио губернатора региона Владимира Сальдо, пишет ТАСС.

«Запретить розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Херсонской области», — говорится в документе.

Помимо этого, в регионе запрещается продавать спиртное в заведениях общественного питания. За нарушение подобного предприсания грозит административный штраф.

Материалы по теме:Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Накануне глава Минобороны Сергей Шойгу приказал начать вывод войск в Херсонской области с правого на левый берег Днепра. Необходимость перегруппировки российских войск на левый берег реки командующий СВО Сергей Суровикин мотивировал непрекращающимися обстрелами города и его окраин, а также тем, что системы противовоздушной обороны даже при их идеальной работе все равно не имеют возможности сбить все 100 процентов направляемых на город снарядов.

27 октября ограничения на реализацию алкогольной продукции ввели в Запорожской области. Так, в связи с введением в регионе военного положения категорически запрещена продажа алкоголя военнослужащим.

Президент России Владимир Путин ввел военное положение в новых регионах — Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях. Указ вступил в силу 20 октября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гимназист из Нового Уренгоя страдает из-за травли в сети
В провинциальном поселке разрешили общероссийский гей-парад
Генпрокуратура признала нежелательной работу четырех организаций
В России предсказали половине Европы погружение в сумеречную зону
Мишустин задал школьникам задачу про стакан, муху и крошку хлеба
Появились подробности поисков пропавшего в тайге 10-летнего мальчика
ВСУ обстреляли спиртзавод в приграничном российском регионе
Семью мигрантов выдворят из России после школьного конфликта с участием их сына