В Совфеде обвинили США в развязывании 201 конфликта с конца Второй мировой войны

Сенатор Ковитиди обвинила США в развязывании 201 конфликта с конца Второй мировой войныСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Пресс-служба Совета Федерации РФ / РИА Новости

США виновны в развязывании более 200 конфликтов с конца Второй мировой войны. Об этом заявила член Совета Федерации России Ольга Ковитиди в разговоре с РИА Новости.

«С момента окончания Второй мировой войны США виновны в развязывании 201 самого страшного мирового вооруженного конфликта», — сказала сенатор, уточнив, что Соединенные Штаты причастны к масштабным трагедиям в Ираке, Северной Корее, Вьетнаме, Персидском заливе, Афганистане, Сирии и других странах.

По словам Ковитиди, происходящие сегодня на Украине события также являются результатом американской военной стратегии и противостояния с Россией. Она отметила, что украинский конфликт может закончиться завтра, если этого захочет Вашингтон. Однако вместо того, чтобы положить конец вооруженному столкновению, США упорно вооружают Украину, заставляют это же делать страны ЕС, союзников по НАТО, добавила член Совфеда.

Ранее Ковитиди заявила, что президент Украины Владимир Зеленский довел конфликт в Донбассе до состояния войны НАТО с Россией. Сенатор также обвинила украинские власти в том, что они причинили много горя своему народу. В качестве примера она привела катастрофу на Каховской ГЭС.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Минобрнауки Якутии предложили дать детям планшеты вместо смартфонов
Офицер рассказал о выполняемых мобилизованными добровольцами задачах
Медведев заявил о сражении России с НАТО
Мэр Махачкалы подал в отставку
В российском регионе опровергли сообщения о взрыве
Ростовский губернатор заявил о поражении двух целей системой ПВО
Минобороны заявило о завершении ротации миротворцев в Карабахе
В Госдуме высказались о судьбе выходного в День России