В Смольном сообщили о «ковидных» послаблениях во время всплеска заражений в Петербурге

Санкт-Петербург продолжает возглавлять список регионов-лидеров по числу новых случаев заболевания COVID-19. По сообщениям Смольного, их накануне было 2 075, сегодня показатель поднялся до 2 166. Статистика идёт вразрез с докладом градоначальника Александра Беглова о позитивных достижениях Северной столицы в борьбе с вирусом.

Отметим, в целом по стране наблюдается положительная динамика. По данным официальной статистики зарегистрировано 25 264 новых случая (днём ранее их было 25 907).

В отчёте на сайте Смольного сообщается о наличии 38,03% свободного коечного фонда. За сутки от COVID-19 умерли 60 человек (днём ранее было 66). Под наблюдением врачей находятся 6 054 человека с подтверждённым коронавирусом. За прошедшие сутки в больницы доставили 408 пациентов, 586 находятся в реанимации, а 309 пациентов были подключены к аппаратам ИВЛ.

Несмотря на все вышеперечисленное, губернатор Александр Беглов не планирует вводить дополнительные антиковидные ограничения. Сегодня, 22 декабря, глава города внёс изменения в постановление «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции».

В ночь с 31 декабря на 1 января кафе и рестораны будут работать без ограничений. Также Смольный не обязывает заведения общепита проверять QR-коды, а с 1 января в кинотеатрах увеличится количество посетителей.

Наиболее вероятно, что смягчение антиковидных ограничений в праздничные дни обострит проблемы с эпидситуацией в городе.

Медпульс.Ру

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Колоректальные онкопатологии вышли на второе место. Но они "управляемы"
Депутат предложил запретить магам лечить россиян
В Красноярском крае зарегистрирована вспышка пневмонии
Жительница США перенесла инсульт во время занятий йогой
Житель Челябинской области умер после укуса гадюки
Врач объяснила причины частых болей в животе
Кардиолог перечислил продукты, которые могут вызвать сердечные заболевания
В екатеринбургской школе массово отравились дети