Госдеп предупредил Россию о «драконовых» санкциях

По словам помощника госсекретаря США по международной безопасности и нераспространению Генри Форда, новый набор санкций — сложный вопрос. Дело в том, что второй этап по определению должен быть более жестким, «драконовым», однако тем больше рисков необходимо учесть США, считает Форд.

Напомним, 27 августа в силу вступили очередные санкции США относительно России. Основанием для них послужили обвинения в адрес России в применении химического оружия на территории Солсбери, Великобритания. Именно там были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Россия все обвинения категорически отрицает, предлагая совместное расследование произошедшего, на что в Лондоне ответили отказом.

Согласно американскому закону «О контроле за химическим и биологическим оружием» Россия должна была предоставить необходимые доказательства своей непричастности. Вашингтон счёл требования невыполненными, из-за чего запускается процедура введения второго пакета санкций.

Ранее «Правда.Ру» сообщала о том, как именно британцы объяснили отказ давать информацию по «делу Скрипалей», а также то, что сам Сергей Скрипаль не верит в причастность Кремля в покушении на свою жизнь.

Читайте также:

Перед Скрипалём: судьба предателей Родины

Беспокоитесь о Хашукджи? Предъявите Скрипаля!

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Лавров рассказал, как посольство США вмешивается в дела России
Бунт районного масштаба
Путин: Мне не нравится пенсионная реформа как всему народу
Закон о праве полиции объявлять предостережения внесен в Госдуму
Олигархи всех стран, объединяйтесь!
Московская полиция готова остановить незаконную акцию на Арбате
Зюганов поддержал расследование вмешательства в российские выборы
Систему московских онлайн-выборов пытаются взломать из-за границы