Почти сотня петербуржцев обратилась к медикам после падения на гололеде

Коммунальщики Смольного не справляются с последствиями снегопадов. Залежи снега сузили тротуары и проезжую часть, а гололед стал причиной увеличения числа обращений в травмпункты.

По данным СМИ, из-за падений за последние сутки за медицинской помощью обратились 94 человека. Причем речь идет только о тех, кто не смог самостоятельно справиться с травмой без помощи врачей.

Хуже всего дела обстоят в спальных районах. Для сравнения, если в центральных районах за сутки было зафиксировано 3-4 обращения, то, например, в Выборгском районе — 11. Причем, как правило, падения случаются на территориях, находящихся на обслуживании города.

Еще одну опасность для петербуржцев представляют ледяные глыбы, свисающие с крыш домов. От их падений пострадало уже несколько человек. По факту двух инцидентов были возбуждены уголовные дела. Жители Петербурга регулярно обращаются к губернатору Александру Беглову с просьбой решить проблему. Однако глава города никак не может организовать качественную работу коммунальных служб.

Медпульс.Ру

Отказ от ответственности: этот контент, включая советы, предоставляет только общую информацию. Это никоим образом не заменяет квалифицированное медицинское заключение. Для получения дополнительной информации всегда консультируйтесь со специалистом или вашим лечащим врачом.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Врачебными ошибками будет заниматься Следственный комитет: комментарии эксперта
Британские исследователи: бассейн и косметика вредят здоровью глаз
Эксперты: цены на самые важные лекарства завышены
Медведев планирует провести всероссийскую диспансеризацию
Врачи рассказали, какими продуктами можно заменить сахар
Врачи рассказали, почему есть суши опасно для здоровья
В Рязани из детской областной больницы массово увольняются медики
Дружба с Башкетовой может стать залогом стремительной карьеры в медицине