В Симферополе внедрят «Безопасный город»


8 декабря состоялось заседание межведомственной рабочей комиссии по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный Город» в Симферополе. Представители полиции отметили, что с помощью видеоматериалов, полученных с камер видеонаблюдения, установленных на перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина уже удалось раскрыть ряд преступлений.

Также были восстановлены события и обстоятельства преступных посягательств, правонарушений и конфликтных ситуаций. По мнению правоохранителей, полноценное внедрение комплекса существенно улучшит криминогенную обстановку на территории города.
«Безопасный город» — это инновационная глобальная система безопасности, позволяющая решать весь комплекс задач охраны, защиты и контроля обстановки в населённом пункте. Кроме того, функционал аппаратно-программного комплекса оказывает существенную помощь полиции и другим службам, позволяет повысить оперативность реагирования и выработки мер по предотвращению правонарушений», — подвел итоги заседания начальник управления административных органов администрации Симферополя.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Севастополе будут встречать Новый год эклектично
Соцсеть помогла крымским судебным приставам найти должника по алиментам
Генпрокуратура РФ поддержала идею ужесточения наказания за нелегальное потребительское кредитование
«Крымтроллейбус» получил право на обучение своих специалистов
Новая музшкола в Севастополе получила максимальный уровень пожарной безопасности
Трасса на Евпаторию: современные экологические стандарты в Крыму
Военкоматы будут учитывать занятия военно-прикладным спортом при определении мест службы новобранцев
Крымские пожарные ликвидировали за сутки возгорания сухостоя на общей площади в 1,3 га