В Симферополе внедрят «Безопасный город»


8 декабря состоялось заседание межведомственной рабочей комиссии по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный Город» в Симферополе. Представители полиции отметили, что с помощью видеоматериалов, полученных с камер видеонаблюдения, установленных на перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина уже удалось раскрыть ряд преступлений.

Также были восстановлены события и обстоятельства преступных посягательств, правонарушений и конфликтных ситуаций. По мнению правоохранителей, полноценное внедрение комплекса существенно улучшит криминогенную обстановку на территории города.
«Безопасный город» — это инновационная глобальная система безопасности, позволяющая решать весь комплекс задач охраны, защиты и контроля обстановки в населённом пункте. Кроме того, функционал аппаратно-программного комплекса оказывает существенную помощь полиции и другим службам, позволяет повысить оперативность реагирования и выработки мер по предотвращению правонарушений», — подвел итоги заседания начальник управления административных органов администрации Симферополя.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В симферопольском парке им. Гагарина в порядок привели почти всю зеленую зону
В Бахчисарайском районе на строительстве трассы "Таврида" нашли массовое захоронение людей...
Крымское подразделение Черноморского флота стало «ударным»
В Симферополе с утра сбили двух пешеходов
Эмир Кустурица снова выступит в Крыму
В Крыму выбрали лучшего чтеца Корана
Детский сад на 280 мест появится в микрорайоне «Жигулина роща» к концу 2019 года
В Севастополе можно купаться только на 11 пляжах